Информация о подшипниках Производители подшипников Контакты

В данном разделе представлена информация о российских и иностранных производителях подшипников

NTN Corp.
Япония

Компания NTN (Япония) была основана в 1918 году. Сегодня – это второй по величине в Японии производитель подшипников с самым широким ассортиментом подшипников. Название "NTN" происходит от инициалов ее создателей: N – Noboru Niwa, человек, первый вложивший деньги, T – Tomoe Trading Co. – компания, занимавшаяся продажами, N – Jiro Nishizono – опытный инженер.

подшипник ntnКомпания известна своей широкой линейкой миниатюрных и приборных подшипников. NTN разрабатывает и поставляет подшипники для электроники. Разработаны и в настоящее время широко применяются т.н. гидродинамические подшипники, используемые в принтерах и сканнерах. Кроме того, компания производит подшипники для жестких дисков компьютеров. Все заводы сертифицированы ISO 14001 (экологический стандарт). Продукция компании сертифицирована по ISO 9001.

В апреле 2007 года было получено согласие Европейской Комиссии на осуществление слияния производителя подшипников SNR Roulements, прежде входящего в состав Renault S.A. , с NTN Corp. Учитывая современные тенденции развития мировой промышленности, огромный научно-производственный потенциал французской компании, а так же непересекающиеся производственные программы по выпуску подшипников, присоединение SNR Roulements будет способствовать значительному укреплению позиций NTN Corp. на мировом рынке высококачественных подшипников.

  


< Назад к списку производителей